Почему мужчины «боятся» очень красивых и успешных

Думаешь, стоит стать красоткой, самодостаточной, успешной в бизнесе и  иметь прочие достоинства, и все мужчины  твои? Ничего подобного. Кого-то ты отпугнёшь  своей привлекательностью, хотя это и кажется  нелогичным.

Кто-то будет восхищаться тобой издалека, и ты даже не узнаешь об этом.

Кто-то будет строить, поддерживать полудружеские  отношения, чтобы иметь возможность  находиться с тобой рядом. И побоится просить или добиваться чего-то большего, чтобы не потерять то, что у него уже есть.

Что делать, если это тебе мешает и лишает общения с интересными для  тебя мужчинами? Нужно ли маскироваться  под страшилу и лишать себя прочих привлекательностей? Не нужно. Ни в  коем случае.

Нужно стать приветливой со всеми мужчинами. Да, со всеми. Хорошо, если этот бомж сильно воняет, то с ним можешь быть неприветливой и даже обойти его стороной. Хотя почему бы ему просто не улыбнуться? Что тебе, жалко?

Быть  приветливой – это не значит со всеми заниматься сексом. Достаточно не отказываться от знаков внимания, не обсмеивать за глаза и в глаза мужчин, когда тебя слышат другие мужчины. Наоборот, стараться в разговоре хвалить других мужчин, если это кто-то из мужчин слышит. Не говорить, какая ты самодостаточная и никакой тебе мужик не нужен. Разговаривая неприветливо с «недостойными» мужчинами или отзываясь о них плохо, ты отпугиваешь «достойных» (интересных тебе), т.к. они опасаются получить такую же реакцию от тебя, направленную в их (достойных) сторону.

Бывает, что мужчине и правда больше ничего от тебя не нужно, чем просто быть рядом, любоваться тобой и помогать тебе по жизни, но это практически исключение, причём весьма редкое, как дождь в феврале на Чукотке.

Что делать, если мужчина говорит тебе, что ты слишком для него привлекательная (сильная), что ему с тобой не справиться? И по этой причине он или не хочет начинать с тобой отношения или сбегает от тебя?

Небольшое отступление: чего хотят мужчины от женщины? Мужчины от женщины хотят заботы о их жизни. Мы привычно понимаем под этим словом здоровую пищу, чистые носки, глаженые рубашки, секс, напоминание о визите к стоматологу.

Но  это лишь поверхностный взгляд. Мужчине  нужна от женщины забота о его жизни в целом. Чтобы она взяла на себя заботу и ответственность за то, как сложится его жизнь. При этом рубашки он может гладить и сам, и даже готовить и убирать, главное чтобы он понимал и чувствовал, что о нём заботятся, что он не безразличен. А заботятся о нём не из чувства жалости, а потому, что он такой единственный на всём белом свете.

Поэтому мужчине, на самом деле, нужна ты, такая сильная и красивая. Просто он опасается, что ты не будешь о  нём заботиться. А почему он может этого опасаться? Только если ты не дала ему почувствовать, что он единственный, самый лучший и самый уникальный мужчина в твоей жизни.

Это не значит, что нужно ходить за ним  хвостиком. Или сидеть и ждать  его преданно дома. Или не изменять ему, мастурбируя втайне от него, если его потребность в сексе меньше твоей.

Нужно просто сказать ему об этом. Ведь это правда. Иначе бы тебя рядом  с ним не было. И неважно, как  часто вы видитесь, живёте вы вместе или нет. Варианты могут быть разные, удобные для каждой пары.

И ещё. Заботиться – это не значит делать то, что ты считаешь для него полезным, исходя из своих свойств и привычек, а пытаться понять, что на самом деле лучше для него. Конечно, не забывая о себе и своих интересах. Ведь всё, что мы делаем, мы делаем только для себя (скрыто или явно), иначе бы и сил у нас не было ни для чего.

Как дать ему понять, что он единственный?

– не сравнивать его с другими мужчинами;

– не говорить «вы мужчины», разделять  его и всех остальных мужчин, что  бы ни обсуждалось;

– говорить ему, что он лучше всех, что только он делает тебя счастливой;

– принимать с благодарностью и  радостью все его знаки внимания и подарки, даже если они тебе совсем не нужны;

– если тебе нужно побыть одной, рассказать ему об этой своей потребности, объяснив, что это никак не влияет на твоё отношение к нему, просто это твоя врождённая потребность, – сравнив свою потребность с его потребностью, например с потребностью ходить в зал и поднимать гири;

– хвалить его чаще, не дожидаться «достойного» (на твой взгляд) повода. Например: «Только ты, мой гениальный, мог так гениально ошибаться»;

– поддерживать его словами, что он всегда найдёт выход из ситуации;

– очень важны слова, обозначающие, что ты никуда не собираешься деваться, что мужчина для тебя важен: «я – твоя», «я только твоя». «У меня столько любви для тебя» – не путать с ношением «пояса верности» и соблюдением внешних форм «морали». Главное в этих словах – внутреннее наполнение, твои чувства. Внешние действия – это всего лишь внешнее наполнение. Платье – это внешнее, тело – это внутреннее. Как думаешь, что для мужчины важнее и ценнее, платье или то, что в нём?

– не забывать напоминать ему, что это  он делает тебя такой сильной;

– делать ему замечания по делу, корректировать его, объясняя, чем ему это вредит. Но, только честно, именно – вредит, а не стараться протолкнуть ему в мозг свои интересы. Например: «У тебя потому так машина часто ломается, потому что ты семью не заводишь, на мне не женишься, а это противоестественно, и таким образом природа тебе мстит»;

– можно даже не говорить, что он только рядом с тобой такой суперский. Достаточно время от времени просто перестать заботиться о нём, чтобы он почувствовал разницу, –  это как проголодаться перед обедом. Только недолго, чтобы он не испугался, что его предали, бросили и он не нужен, или чтобы это не выглядело как шантаж и давление с твоей стороны.

Это на случай, если ты боишься, что мужчина  впадёт в неадекват, чего обычно не случается. Это совет для очень  осторожных и имевших негативный опыт, когда мужчина, изменившийся рядом  с женщиной, оставляет её, уходя  к другой.

Зачем тебе это нужно?

«Почему я не могу вести себя естественно?»  – можешь спросить ты. – «Зачем мне  так напрягаться? Пусть мужчины  напрягаются!».

Во-первых, это и есть самое естественное поведение. Ну, это как если ты сидела сгорбившись, и вдруг ты после лечебной физкультуры начала сидеть прямо. Это приятнее. Просто требует некоторых усилий.

Во-вторых, это тебе выгодно. Если ты сможешь  создать у своего мужчины уверенность  в том, что он единственный, и, как  следствие, о нём будешь заботиться, что он нужен, востребован. Он раскроется.

Что я имею в виду.

Каждый  мужчина – это такой передатчик наслаждений всевозможных видов. Всего, что придёт тебе в голову. Но сам  он наибольшее удовольствие получает не от того, что получает сам, а от того, что может доставить приятное женщине.

В этом его большая зависимость  от женщины. И в этом женщина может оказать ему огромную помощь. Насладиться сама и фактом своего наслаждения насладить мужчину. Поэтому для мужчины так важно, чтобы женщина получила удовольствие в постели с ним.

Если  мужчина расслабится с тобой, раскроется. Ты сможешь понять, в чём его самые сильные стороны, в чём его гениальность, чем он максимально может насладить тебя, насладившись сам. В чём он творец, что такого особенного он призван принести этому миру.

Представь, что мужчина – это переливной бак, в который откуда-то поступает  удовольствие исчастье. Но сам он не может открыть выпускной кран, чтобы сделать поток через себя постоянным и максимальным, получая при этом максимальное удовольствие от жизни. У него есть лишь отверстие от перелива, такой аварийный клапан, дающий ему минимальный поток наслаждения, необходимый для поддержания существования.

Но  это сможешь сделать ты, если поймёшь конструкцию этого крана и будешь готова принять счастье при его открытии. И получить по максимуму. Без мужчины при этой конструкции переливного бака ты просто неспособна добыть наслаждение такого качества для себя сама. Нет у тебя для этого данных. Не твои это корни.

Когда ты словишь поток этого свежего  наслаждения, то поймёшь, насколько  маловкусно и пресно то, что ты добыла для себя сама, часто ценой немалых  усилий.

Все ветви содержат черты своих корней.

Бывает  ещё, что листья с разных деревьев похожи друг на друга, но они всё равно разные. И не превратятся один в другого, как дерево ни поливай и ни удобряй.

Бывают  и мужчины-лидеры, и женщины-лидеры. Бывают и мужчины-подчинённые, и  женщины такие же. Бывает, что  в паре лидирует женщина, а мужчина подчиняется, и наоборот.  Но при всем внешнем сходстве сущность у мужчин и женщин разная.

Мужчина создан дарить наслаждение и творить.

А женщина создана принимать наслаждение  и адаптировать творения мужчины  в мире.

Попробуй. Это лишь игра. Но игра, которая приносит удовольствие.

А что в нашей жизни не игра?

Или ты принимаешь жизнь всерьёз?

Екатерина Шипулина

Почему мужчины «боятся» очень красивых и успешных