Элементы для оформления интерьера в ванной комнате

Интерьерные решения для ванной комнаты могут быть многогранными, как и для других помещений дома. Старые стереотипные варианты оформления в виде банальной плитки непонятного белого цвета, напоминающей больничные стены, считаются далеким прошлым. Стоит заметить, несмотря на маленький метраж ванной комнаты, ее обустройство может вылиться в приличную сумму.



Допустим, что основной ремонт и замена сантехники уже окончены. Наступает самый приятный момент, требующий чувство вкуса и фантазии – это подбор декора. Начнем с предмета, в который мы каждое утро смотрим и критично себя оцениваем, а потом наводим красоту. Зеркало в ванную комнату выбирать надо с учетом влагостойкости, функциональности и конечно, дизайна. Можно украсить интерьер зеркалом в цветной и оригинальной оправе. Обычно этот декоративный элемент располагают над умывальником. Некоторые креативные идеи дизайна воплощаются и в виде вмонтированных зеркал в стены между уложенной плиткой. Достаточно оригинально можно украсить большим зеркалом дверь. При условии достаточного пространства можно сделать на заказ шкафчики или шкаф с зеркальными дверцами.



Уютный интерьер без текстильных изделий не будет полноценным. Коврики в ванную комнату несут атмосферу тепла, выполняя функциональное предназначение. Форма и цветовое решение зависит от фантазии. Оцените интерьер в ванной в целом. Если кафель выложен в одном тоне, тогда выбирайте цветные и яркие коврики, чтоб они разбавили тональную монотонность. Если оформление в ванной цветное, тогда лучше выбирать контрастные цвета. Например, к оранжевому кафелю хорошо подойдут синие дорожки с высоким ворсом. Получится уютно, мягко и красиво. Для дополнения интерьера можно добавить в том же цвете полотенца.



И как же можно забыть о вспомогательных декоративных элементах. Аксессуары для ванной комнаты привнесут ноты стильности и даже гламура. Изящные стаканы для зубных щеток, оригинальные мыльницы, настенные дозаторы для мыла с держателями – коллекции этих аксессуаров позволяют сделать выбор в любом стилевом решении. Особый шик интерьеру могут добавить настенные держатели и крючки для полотенец и вещей: хромированные, стальные, медные, с имитацией под старину.



Создание дизайна в ванной – занятие творческое, которое включает продумывание красоты и функциональности. Теплая, красивая, уютная, стильная, элегантная – это должны быть главные определения для интерьера в ванной.