Какие бывают тесты на беременность

Все тесты на беременность в своем реактиве содержат некие антитела, чувствительные к хориотическому гормону человека (ХГЧ). Этот гормон начинает вырабатываться, как только оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки.

Тесты на беременность бывают нескольких видов:

• Чаще всего применяют тест-полоски (бумажная полоска, которую пропитали реактивом). На двух полосочках, которые нанесены на тест, есть антитела к ХГЧ. Покраснение двух полосочек свидетельствует о беременности. Эти тесты достоверны на 94-94% к тому же самые дешевые.
• На планшетных тестах, вы увидите два резервуара. Именно в них одноразовой пипеткой вы и капнете мочу. Обычно эти тесты используют в стационаре. Они могут определить беременность на ранних сроках.
• На струйный тест нанесен реагент слоем. Даже при малой концентрации ХГЧ, он даст результат, спустя минуту. Удобен тем, что не нужна емкость для сбора мочи и применяется независимо от времени суток.
• Существуют еще тесты с резервуаром, с который собственно и встроена тестовая система. Результат совершено не зависит от того сколько будет собрано мочи.

Прежде чем покупать тест на беременность необходимо посмотреть, не просрочен ли он, а перед применением внимательно изучить инструкцию.

Обязательно используйте чистую емкость для мочи, так как это может отразиться на результате теста.

Помните, что мочегонные препараты, лекарства от бесплодия и оральные контрацептивы могут влиять на результат теста на беременность. Так что если увидели положительный результат, обязательно посетите врача, чтобы он подтвердил или опроверг результат.

Источник: