Витаминное лето для будущей мамы

Лето – это пора фруктов. Какой еще продукт настолько богат витаминами? Конечно же, будущим мамам летом нужно кушать фрукты для того, чтобы в организм поступало большое количество полезных веществ.

Арбузы и дыни весьма полезны. Но их, ни в коем случае нельзя есть на голодный желудок или с чем-то сочетать. Это отдельное блюдо. В арбузе содержится фолиевая кислота, витамины В1 и В2. в дыне содержится большое количество каротина. Главное помнить, что и арбуз и дыня противопоказаны, если есть камни в почках, колиты и расстройство желудка.

Абрикосы богаты витаминами А, В1, В2, С, РР, а также калием и железом. Но их нельзя есть на голодный желудок, это чревато его расстройством.

Персики противопоказаны аллергикам, людям с сахарным диабетом и ожирением. Зато приветствуется употребление этого фрукта при запорах, заболеваниях желудка и мочекаменной болезни. Персики содержат витамины В, А, С и соли калия.

Сливы содержат много витаминов, фосфор, калий, железо, натрий и кальций. Их рекомендуют употреблять при наличии гипертонической болезни, почечной недостаточности и других почечных патологиях, запорах и нарушениях кровообращения.

Виноград разрешен не всем беременным. Дело в том, что он вызывает повышенное газообразование и необычайно калорийный, так что если есть проблемы с лишним весом, то виноград лучше не употреблять.

Источник: