Лагерь «Хилтон» приглашает отдохнуть «по-английски»

Языковой лагерь «Хилтон» - признанный лидер среди языковых лагерей России – начинает набор детей на лето-2010. В этом году все смены в лагере – юбилейные, ведь «Хилтон» отмечает свое 20-летие.

За 20 лет работы лагерь вырастил 21 000 «хилтоновцев». Сегодня многие из них – успешные люди, и немалую роль в их успехе сыграло знание английского языка.

Программа изучения иностранного языка в «Хилтоне» построена на методе языкового погружения. Основная цель – обучение разговорному языку, поэтому педагогам лагеря не приходится моделировать ситуации для того, чтобы спровоцировать речевую активность ребят: сама жизнь в лагере проходит на английском языке. Отдыхающие в возрасте от 7 до 17 лет изучают зык через ежедневные бытовые ситуации, даже праздники в лагере проходят на английском языке. Помимо учебных пособий детям предоставляется видеотека, содержащая более 50 англоязычных художественных и мультипликационных фильмов.

В «Хилтоне», кроме высококвалифицированных педагогов, с детьми работает «группа поддержки». Это вожатые – студенты языковых вузов, свободно владеющие английским. Группа поддержки организует досуг детей, является своеобразной поддержкой детям. Общение с вожатыми также происходит на английском языке.

Еще одним важным принципом в достижении успеха является живое общение с носителями языка: в лагерь постоянно приезжают англоязычные гости, которые принимают активное участие в жизни лагеря. Гости ведут занятия, поют вместе с детьми песни, ведут дискуссии, делятся своими впечатлениями о России

«Научить английскому языку обыкновенными уроками – трудно. Им нужно жить, на нем нужно думать, его нужно использовать», - говорит Елена Плеханова, директор компании «ИнтерСтади», организатор лагеря «Хилтон» в Екатеринбурге.

Для лета-2010 года «Хилтон» приготовил несколько тематических программ:

•«Лето в стиле ЭТНО» – своеобразный фестиваль англоговорящих народностей, знакомство с их традициями, фольклором, праздниками.
•«Бюро находок» - смена, которая позволяет каждому найти то, о чем мечтается: друзей, интересные истории, яркие открытия. И все это на английском языке.

Расписание смен:
19 - 28 июня
22 – 31 июля
02 – 11 августа
22 июля – 11 августа (двойная смена)