Детская комната по фэн-шуй

По фэн-шуй в течение многих лет люди переставляют мебель, перекрашивают стены и отказываются от ненужных предметов в своем доме, чтобы сделать его как можно более лучшим местом для жизни.
Последователи фэн-шуй считают, что от того как обустроен дом, зависит энергетика жилища и жизненная удача ее обитателей. Мы расскажем вам о том, как применять идеи фэн-шуй в детской комнате, для налаживания благополучной атмосферы для ребенка.

Интерьер комнаты должен быть выполнен в мягких успокаивающих тонах. Нужно создать все условия для обеспечения доступа солнечного света. Мебель и все аксессуары должны быть изготовлены из натуральных материалов. Несмотря на то, что дети, по природе своей, создают вокруг себя абсолютный хаос (и это правильно - свидетельствует о их здоровом развитии), нужно постоянно следить за порядком в комнате. До поры до времени эта обязанность лежит целиком на родителях. Ребенка нужно приучать к порядку постепенно, без излишних усилий.

Игрушки, учебники, одежда, должны быть аккуратно сложены на своих местах.
Фэн-шуй советует родителям самим прочувствовать атмосферу комнаты, что бы лучше понять, подходит ли обстановка комнаты ребенку. Проведите ночь в комнате, отнеситесь с вниманием к своим впечатлениям. Какие звуки, тени от мебели могут причинять ребенку дискомфорт? Многие дети скрывают свои ночные страхи за семью печатями, и вам придется самим во всем разобраться.

Если возраст ребенка позволяет адекватно воспринимать декор, повесьте картины и фотографии на уровне глаз ребенка. Из сюжетов лучше выбрать природу. В подборе цветовой гаммы в интерьере детской фэн-шуй не дает четких рекомендаций. Нет конкретных различий и по половым признакам. Все сугубо индивидуально - ребенок сам должен назвать наиболее удобные для него цвета.
Не бойтесь уступить свои амбиции дизайнера ребенку, ради его и вашего психического здоровья.

Источник: