Карточная игра на реакцию

Отличная игра с картами для детей, развивающая реакцию и мышление. Играть может любоей количество игроков колодой как в 36, так и в 52 карты.

Игроки в начале игры садятся вокруг колоды кругом так, чтобы все были на приблизительно одинаковом расстоянии от колоды.

Сдатчик раздает все колоду по кругу игрокам по одной карте. Игроки не смотрят в свои карты. Первый игрок берет верхнюю карту из своей колоды и кладет лицом вверх в центр стола. Затем то же делают остальные игроки по кругу. Напоминаем: свои карты смотреть нельзя.

Если на столе появляется открытый валет, игроки тут же должны "ударить" его - положить на него руку. Тот, кто ударил по валету, забирает все карты со стола себе, тусует свою колоду и начинает следующий раунд. Если игрок ошибся и ударил не по валету, он отдает одну свою карту игроку, который только что выложил карту на стол. Чем выше скорость игры, тем она интереснее. Игра на реакцию.

Выигрывает игрок, который собрал наибольшее число карт, либо, по договоренности, ударил определенное число валетов. Эта игра не имеет определенных возрастных рамок, поэтому является отличным выбором для игры родителей с детьми.

Ключевые слова: