Почему Бог любит только детей

[img] http://www.globosfera.info/files/2012/11/Krug-zamknul-300x180.jpg[/img]

 Если посмотреть на жизнь человека, то бросится в глаза вещь поразительная и непонятная. Как заботливо относится природа к этой жизни в ее начале, когда только возникла из капли семени! Природа и подготавливает зародышу безопасное место внутри матери, и развивает его с помощью ее тела, и представляет новой жизни все питательные вещества и идеальные условия для роста. Более того, рождаясь, появляясь в мире, новорожденный окружен заботой и любовью родителей – ведь сам он пока еще ни к чему не приспособлен.

Младенцам неизвестно где, в каком мире они живут, что в нем происходит, кто ухаживает за ними и как. Они получают все в готовом виде, на них действует естественная сила природы, вызывающая их рост и бережно их развивающая.

Также с пониманием, по-доброму к ребенку относятся и окружающие. Пока не вырастет, не «встанет на ноги», он получает поддержку от близких и даже не родных ему людей. Они понимают, что ребенок должен развиваться и дают ему эту возможность, обеспечивая необходимым. Такое отношение к новому поколению заложено в нас природой и существует на уровне инстинктов.

Однако все меняется, когда человек вступает в подростковый возраст. С него сейчас же начинают только требовать – и родственники и окружение. «Ну почему не сделал то-то, не выполнил? Значит ничего не получишь!» Куда исчезает то милосердие, к которому ребенок привык за первые, скажем, тринадцать лет его жизни? Ребенку кажется, нет, он в этом уверен, что отношение к нему будто бы портится. И он прав. Мы, взрослые, совершаем интервенцию в детский мир.

Мы же их любим, не так ли, и желаем самого лучшего! И это значит, по нашему, взрослому разумению, чтобы дети имели все атрибуты красивой жизни, как мы ее представляем себе или о каковой мечтаем.

С младых ногтей мы обязуем детей стать такими, чтобы своего не упустить, обучаем, как оставлять всех за спиной. И вот юнцы становятся абсолютными циниками и действуют по программе – забота только о себе. Смотрят друг на друга не как на друзей, партнеров по играм, а как на соперников. И даже думают как мы: иметь пентхаус в городе и виллу там, где чистый воздух, супер-дупер тачку и несколько миллионов на счету.

Почему мы, умные, вооруженные силой знаний, полученных в детстве и юношестве, почему мы не можем сделать мир прекрасным для взрослого человека? Почему условия, которые мы создали детям, чтобы им было хорошо и приятно, не можем создать себе?

Мы живем в состоянии дискомфорта, можно сказать, плохой жизнью. У нас нет ни безопасности, ни здоровья. Мы ощущаем себя свободными, но причиняем немеренный вред себе или другим. Получаем удовольствие, упиваясь своей властью над другими.

Мы постоянно находимся в напряжении, соревнуемся с другими, грызем себя, сравнивая с ними, завидуем и ненавидим… Нами владеют алчность, сладострастие, жажда почета и славы. Откуда тогда взяться хорошим добрым отношениям между нами, которые, однако, так естественны у маленьких детей? Вместо того, чтобы жить счастливой и благополучной жизнью, мы ощущаем себя несчастными. Мы начисто забыли, какими чудесными детьми были сами…

Наши лидеры несвободны и завязаны на борьбе за финансовое и военно-политическое влияние. Мы деремся за рынки сырья и сбыта продукции и вооружения. Своим непрекращающимся соперничеством мы разрушаем природу.

Почему жизнь относится к детям и взрослым по-разному? Им – тепличные условия окружения, а нам – постоянное давление, проблемы. Для них – жизнь хороша, для взрослых тяжела и полна страданий… Почему природа не оберегает нас, как она это делает с плодом в утробе матери? Почему не обеспечивает нам здоровое и прекрасное продолжение? Почему наши дети с трудом понимают нас, своих родителей?

Почему у ребенка есть все, что ему требуется, а взрослым все время чего-то не хватает? Иногда мы завидуем им – такая у них спокойная хорошая жизнь, а у нас несчастья, страдания. За что? Или для чего?

Почему мы не можем построить на Земле хороший и добрый мир? Почему Он любит только детей?

  Влад Рутус

 http://www.globosfera.info/2012/11/10/pochemu-bog-lyubit-tolko-detey/