Что посмотреть в Свердловской области - Слобода

Можно доехать до Слободы (это по дороге из Первоуральска в сторону Шали, причем в сам Первоуральск лучше не заезжать, а ехать по Московскому). Там либо затусить на турбазе "Чусовская" (кстати, это первая турбаза на Урале, переоборудованная из корпуса кожевенного завода) с посещением обсерватории (Коуровская астрономическая обсерватория, в 1 км в северном направлении от села Слобода. Является единственной обсерваторией в интервале долгот от Казани до Иркутска. Доступна для посещения туристическими группами).

Либо поставить авто и погулять по берегам Чусовой, тропинки имеются, поглазеть на тренировки скалолазов (на окраине Слободы у них база), по бойцам пройтись, красиво там.

Камни Георгиевские - мощная гряда известняковых скал с комплексом редкой скальной растительности на правом берегу Чусовой вблизи села Слобода.

Чусовская слобода — одно из древнейших селений в окрестностях Екатеринбурга. Слобода́, первоначально Чусовская слобода, также Уткинская слобода и Утка Государева; также встречается название Коуровская слобода — село в составе городского округа Первоуральск Свердловской области. Расстояние от Слободы до Екатеринбурга — 70 км.

Добавлю: очень интересный пешеходный подвесной мост через Чусовую, красивая Георгиевская церковь на скале (Храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца), пещеры у подножия скал...

А на обратном пути езжайте через Билимбай и зайдите в легендарную пельменную! Таких вкуснейших самолепных пельменей, как там, я больше нигде не ел.