СМС: I love you ….

[img]http://ilady.info/wp-content/uploads/2013/10/Bezimeni-1.jpg[/img]

Часто ли вы говорите о любви и уважении своим близким? Кому-то это сделать очень легко, кому-то просто невероятно сложно. Конечно, мы все разные, но в этом и раскрывается прелесть нашего общения, многогранность взаимоотношений.

Одна телефонная компания предложила послать всем, кто вам дорог, СМС со словами любви: «I love you». И тут начали происходить разные непредсказуемые события, например, кто-то подумал, что муж/жена ошиблись и вместо любовницы/любовника послали сообщение им. Кто-то испугался, подумав, что что-то ужасное случилось. Например, моя соседка прибежала вся в слезах, потому что получила СМС от сына: «I love you mama». Она не знала, как на это реагировать, не задумал ли мальчик что-то глупое, ведь в этот день они должны были собраться на годовщину смерти бабушки, которую сын очень любил.

И еще много подобных случаев произошло от такого простого сообщения. А почему так происходит? Все зависит от нашего воспитания, ведь если с детства научить детей желать добра другим людям, говорить ласковые слова своим родным, то потом и незнакомому человеку им будет нетяжело предложить помощь или подбодрить ласковым словом.

Если бы хоть одно поколение было воспитано на принципах уважения, взаимопомощи, доброго, уважительного отношения к людям, то мы бы начали жить как в раю. Давайте, начнем хотя бы с внутреннего настроя: изнутри себя посылая любовь своим близким, а потом и тем, кто нас окружает, ведь наши «внутренние телефонные сообщения СМС» — гораздо сильнее, чем внешние, и это внутреннее тепло будет согревать нас и окружающих нас людей.

Все в наших силах!

Светлана Мазур

http://ilady.info/sms-i-love-you/