24-28 октября Фестиваль Мастеров Иван да Марья в Екатеринбурге

С 24 по 28 октября в Уральском центре развития дизайна на Плотинке в тринадцатый раз пройдет фестиваль мастеров «Иван-да-Марья», который привлечет более двухсот народных умельцев со всей России.

На двух этажах популярной выставочной площадки Екатеринбурга разместятся мастера народных промыслов и ремесленные гильдии из российских городов и регионов, а также фермеры с экологичной и вкусной продукцией своих натуральных хозяйств.

На одной площадке соберутся представители всевозможных направлений народного искусства. Ткачи и гончары, кузнецы и резчики по дереву, художники и скульпторы, мастера-кружевоплеты и золотошвеи – самая крупная на Урале экспозиция ремесленных изделий будет открыта в течение пяти дней для всех желающих.

Организаторы приготовили обширную развлекательную программу. Посетителей ожидают мастер-классы по ткачеству на станке, гончарному ремеслу, традиционной росписи (мезенской, урало-сибирской), кожевенному ремеслу, резьбе по дереву, прядению, лепке из глины, изготовлению народных игровых кукол. 

На главной сцене пройдут выступления фольклорных вокальных и инструментальных коллективов. Услышать звучание старинных музыкальных инструментов, поводить хороводы и сплясать на традиционной «вечерке» можно будет в субботу и воскресенье.

Для детей будут организованы игровые программы с персонажами русских сказок, кукольные спектакли и мастер-классы.

География мастеров, участников мероприятия, обширна. Они приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Калининграда, Нижнего Новгорода, Омска, Ульяновска, Сочи, Новосибирска, Ярославля, Тюмени, Челябинска, Миасса, Кургана, Перми, Асбеста, Нижнего Тагила, Алтая, Казани Белоруссии. Ожидается, что проект посетят десятки тысяч гостей.

Фестиваль пройдет по адресу: Екатеринбург, ул. Горького, 4а, Уральский центр развития дизайна

Телефон организатора: +7 (343) 384-85-85 

Время работы: 10:00 – 19:00

Сайт: http://ivanakupala.expo96.com

Возрастной ценз: 0+

Вход СВОБОДНЫЙ