Очистка организма

Конец лета – это сезон арбузов, когда на бахчах, согретые ярким солнцем, созревают эти огромные ягоды. Именно августовские и сентябрьские арбузы самые настоящие, выросшие без стимуляторов, нитратов, а значит, и самые полезные. Сейчас подходящая пора не только насладиться этими вкусными ягодами, но и использовать их для оздоровления.
Арбуз – ценный диетический продукт, регулирующий кислотно-щелочной баланс и водно-солевой обмен организма, нормализующий работу кишечника, способствующий выведению холестерина из организма. Арбуз обладает прекрасным мочегонным действием, а его клетчатка содержит калий, необходимый для работы сердца. Употребление арбузов – один из самых эффективных и вкусных способов очищения почек.

Методика очищение организма
В течение недели следует питаться только арбузом и черным хлебом. Кроме этого, необходимо принимать теплые ванны с одновременным употреблением арбуза. Наиболее подходящее время для очищения -с 17 до 21 часа, это период наибольшей активности почек и мочевого пузыря. В это время надо, сидя в ванне, есть арбуз. Благодаря своим мочегонным свойствам арбуз обеспечивает выведение камней или песка. Мочиться при этом надо прямо в ванну. Теплая вода способствует расширению мочевыводящих путей и оказывает болеутоляющее действие. Для женщин выход песка может пройти незаметно, мужчины могут почувствовать резь в уретре. Если семидневный курс очищения не принесет желаемого результата, его можно повторить через 2-3 недели.