Выбираем мужскую зимнюю шапку: полезные советы и модные тенденции

С наступлением холодов обязательным атрибутом нашего гардероба становится зимняя шапка . Но для многих людей выбор головного убора порой превращается в настоящую проблему. Надеемся, что полезные советы, приведенные в данной статье, помогут мужчинам приобрести шапку, которая будет выгодно подчеркивать внешность и максимально соответствовать их стилю и образу.



Как подобрать шапку?



Выбирая шапку, обязательно учитывайте:

  • стиль верхней одежды, с которой вы будете ее носить;
  • форму лица;
  • цвет глаз или волос;
  • окружность головы.



Если вы носите кожаную куртку или дубленку – к ним можно приобрести меховую шапку, с пуховиком будет неплохо смотреться вязаная модель, а с пальто – кепка. Существует правило: чем сложнее покрой верхней одежды, тем проще должен быть головной убор и наоборот.



Также головные уборы подбирают в зависимости от формы лица. Если оно у вас:

  • овальное – обратите внимание на вязаные шапочки;
  • круглое – выбирайте ассиметричные модели;
  • вытянутое – обязательно примерьте меховые головные уборы.



Важную роль играет цвет шапки. Обычно его подбирают под глаза или волосы. Блондинам следует отдавать предпочтение голубым, персиковым или бежевым тонам. Обладатели русых волос могут позволить себе светло-голубые, фисташковые или жемчужные оттенки. Для жгучих брюнетов рекомендуются яркие и насыщенные цвета (синий, фуксия). Также они могут смело надевать черные шапки.



Размер шапки очень важен, особенно если вы выбираете ее в интернет-магазине и не можете одеть перед покупкой. Измерьте окружность головы по той линии, на которой вы собираетесь носить головной убор. Полученное показание в сантиметрах и будет нужным для вас размером.



Мужские зимние шапки – модные тенденции




Современные мужские зимние головные уборы представлены большим ассортиментом вязаных моделей. Их можно увидеть на показах в коллекциях многих известных дизайнеров. Часто такие шапки украшают узором, полосками, логотипами брендов, этническими орнаментами. Они хорошо смотрятся в комплекте с шарфом. Вязаная шапка с помпоном – отличный молодежный вариант.



Традиционными, но от того не менее актуальными мужскими головными уборами являются изделия из меха. Очень популярны различные шапки-ушанки, отличающиеся фасоном, мехом и отделкой.



Также не выходят из моды кепки. К примеру, известная модель «коппола» отлично смотрится с костюмами, пальто, плащами и дубленками.



Вы не любите ходить за покупками или не находите для этого свободного времени? Чтобы во всеоружии встретить любую непогоду, воспользуйтесь услугами интернет-магазина одежды «Мороз и Солнце», который продает мужские зимние головные уборы.