Мужская одежда в женском гардеробе

Если вернуться в совсем недавнее историческое прошлое, то разница в одежде мужчин и женщин была разительна. Почти до 20 века были сильны в моде гендерные принципы. Например, женщина в Европе, одевшая мужскую одежду, рисковала опозорить свое имя. Что касается мусульманских стран, то эта традиции поддерживаются там и по сей день.

Как указано на сайте http://izkis.su, все изменилось в пятидесятые годы прошлого века, модельер Ив Сен-Лоран взял курс на приобщение слабой половины человечества к мужской одежде. Его манекенщицы выходили на модных показах в мужских брюках, пиджаках из кожи, фраках и обязательно в обуви на высоких шпильках. Стоило ко всему этому добавить продуманный макияж и женщина приобретала особую пикантность и сексуальность. Сейчас элементы мужской одежды в женском гардеробе не удивляет уже никого.

Попробуем вспомнить название одежды, которая изначально носилась только мужчинами: пиджаки, жилетки, смокинги, рубашки и брюки. Галстуки, запонки, джинсы, ремни, сапоги. И это только малая часть. Конечно, женщины носят мужскую одежду совсем не так, как представители сильного пола, сочетая ее немыслимым образом, получая в итоге большое количество вариантов. В гардеробе женщины мужская одежда приобретает классический стиль при помощи красивой прически, высоких каблуков и неброского макияжа.



Как неудивительно фаворитом женской моды всегда остается брючной костюм. Со временем меняются фасоны и аксессуары, длина брюк или пиджака, но никогда дама не изменит свое отношение к этой одежде. Сейчас костюмы в мужском стиле опять набирают популярность, единственная особенность это укороченный жакет и брюки свободной формы, ткань: шелк, хлопок, атлас.



Рассказывая о костюмах нельзя вспомнить и о рубашках, эта деталь мужского гардероба, которая уже давно перекочевала в женский. Но стоит помнить, что клетчатую рубашку можно одеть для встречи с друзьями, но никак не на работу. Для офиса подойдет что-то однотонное или в полоску. Конечно рубашка изменила несколько свой вид, но это, в первую очередь, особенности женской фигуры. То, что касается элементов отделки, то все зависит от направления моды. Сегодня рубашка украшена рюшами, завтра большим воротником.



Мужские шляпы с большими и маленькими полями из фетра или соломки, тоже прекрасно чувствуют себя в дамских головках. Наверное у каждой женщины есть такая шляпа в гардеробе. И самый заметный элемент мужского гардероба – галстук, тоже перекочевал к противоположному полу. Так что офисная дама в белоснежной блузке, строгом жилете и галстуке по сей день будоражит воображение мужчин.

Источник: http://izkis.su/news/moda_i_stil/1-0-12