Как избавиться от остриц

Острицы (энтеробиоз) – это заболевание, причиной которого являются белые круглые черви, длиной (12 мм) и толщиной с иголку. Человек который заражён глистами, является основным источником остриц. Заражение может происходить, как через вещи больного, так и в общественных местах.
Симптомы и признаки остриц

Основным симптомом является ночной зуд в области анального отверстия. Он наступает в те моменты, когда происходит очередное созревание самок, также когда они мигрируют в прямую кишку и откладывают яйца на кожу. Зуд появляется в течении 1-3 дней, после проходит и появляется вновь спустя 1-3 недели после последнего появления. Также возможно, что зуд станет не прекращающимся, и будет беспокоить вас каждую ночь. При расчёсывании зудящих мест, больной заражается новыми яйцами остриц.

Также для остриц характерны сильные боли в животе. Возможно учащение стула, не исключён и понос.

У человека страдающего энтеробиозом появляются головные боли, головокружение, бессонница, быстрая утомляемость, раздражительность.
Как избавиться от остриц? Лечение и профилактика.

Основным методом лечения остриц является соблюдение правил личной гигиены. Нижнее бельё необходимо менять ежедневно, после стирки обязательно проглаживать утюгом, также одно из условий, это глажка постельного белья, раз в два дня. Подмывание два раза в день с мыльным раствором, после чего обязательно мыть руки. В течении всей болезни, следует коротко стричь ногти, и не расчёсывать зудящие места. В помещении ежедневно должна проводится влажная уборка, с применением дезинфицирующих растворов. Если не было нового заражения, то спустя 3-4 недели в кишечнике больного должны погибнуть все острицы.

При затяжной болезни необходимо использовать лекарственные препараты, такие как мебендазол, комбатрин, пиперазин, декарис. Лекарства против остриц выбирают по возрастным показаниям, а также учитывая массу тела больного. На данный момент самым эффективным средством против остриц является препарат Декарис. Лечение противоглистными средствами желательно пройти всем членам семьи (даже если только у одного из них были обнаружены острицы). Это обезопасит от повторного заражения глистами.

Из народных средств по борьбе с острицами, очень хорошо помогает чеснок. Нужно есть по одному зубчику сырого чеснока в течении трёх дней. На третий день необходимо выпить какое-либо слабительное. Чеснок ослабит остриц, а слабительное будет способствовать вымыванию их из организма. Для положительного результата, рекомендуется повторить курс через неделю.

Также хорошим средством против остриц является полынный отвар. Залейте кипящей водой одну чайную ложку полыни и настаивайте 5 минут. Принимайте отвар три раза в день на протяжении трёх дней.

Чтобы у вас никогда не возник вопрос, как избавиться от остриц, нужно обращать внимание на личную гигиену, тогда паразиты не смогут атаковать ваш организм. Ведь заразиться ими элементарно, достаточно просто во время не помыть руки.

Комментарии

Ни для кого не является секретом то, что на сегодняшний день народная медицина может также эффективно избавлять от различного рода паразитов, как и традиционная. Особенно часто люди из народа в данном случае прибегают к помощи чеснока. Прямо сейчас мы представим несколько рецептов из чеснока, воспользовавшись которыми можно за считанные дни избавиться от таких паразитов как острицы. Итак, первый рецепт таков: необходимо взять чеснок и выжать из него сок. Десять – пятнадцать капель сока чеснока нужно разбавить небольшим количеством кипяченого молока и принимать на голодный желудок два – три раза в день. Эффективно изгоняют остриц и клизмы, в составе которых имеется чеснок. Необходимо взять чеснок, сделать из него кашицу, примерно пять – десять грамм, залить кашицу одним стаканом охлажденной кипяченой воды и дать настояться в течение трех – четырех часов. Полученной смесью сделать клизму за сто двадцать – сто восемьдесят минут до отхода ко сну. И так всю неделю. Если данные паразиты были выявлены у ребенка, тогда достаточно ввести в его анальное отверстие одну дольку чеснока. Поверьте, данной дольке удастся убить имеющихся паразитов. Великолепно подойдет для борьбы с острицами и такой рецепт: необходимо взять пять долек чеснок, измельчить их, залить одним стаканом молока и оставить на огне в течение десяти – пятнадцати минут. После этого настою нужно дать настояться, после чего он принимается по одной чайной ложке четыре – пять раз в день. Большое значение имеет то, что прием данного настоя осуществляется на голодный желудок. Продолжительность лечения составляет одну неделю

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/ostritsi-wkti/

Расскажу работающий способ. Я очень долго страдал от остриц. Ничего не помогало. Лекарства- вермокс, декарис, и прочие-на них я истратил несколько тысяч рублей, все было бесполезно. Чеснок, лук, молоко, селедка-все было перепробовано и у меня сложилось впечатление, что острицам это даже нравится. Мытье два раза в день, проглаживание нижнего белья помогали, но ненадолго, потом опять все возвращалось. Эти острицы, этот зуд просто выводили из себя, пока я не узнал способ, гарантированно избавляющий от этих тварей. Идем в аптеку и покупаем цинковую мазь (20 р.), намазываем на палец и (извиняюсь) мажем внутри анус. Достаточно сделать эту процедуру утром и вечером и ни одна острица в течении суток вас не побеспокоит. Острицы просто вязнут в цинковой мази и даже не могут выбраться "на свет". Через 2-3 недели можно смело забыть о этих паразитах, при условии, что у вас на постели и одежде не осталось их микроскопических яиц и не происходит повторное заражение. Поэтому начиная лечение прогладьте паром постельное белье и одежду.