экскурсии для городских лагерей

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСКУРСИЙ ДЛЯ ГОРОДСКИХ ЛАГЕРЕЙ

1. ЭКСКУРСИЯ В АЭРОПОРТ УКТУС
Рассказ об истории авиации на Урале, о разных направлениях деятельности малой авиации, о работе аэродромных служб. Обзорная поездка по аэропорту Уктус. Посещение самолетов АН 2 и ЯК 40 с осмотром кабин пилотов, вертолета МИ 8.
(Стоимость – 250 руб/чел)
2. ЭКСКУРСИЯ ЗА КУЛИСЫ ЦИРКА
Знакомство с историей, рассказ о работе служб, о жанрах современного цирка. Посещение циркового музея. Проведение мастер-классов по различным цирковым жанрам.
(Стоимость- 200 руб/чел)
3. ЭКСКУРСИЯ НА ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ
Посещение музея истории развития железнодорожного транспорта. Посещение локомотивного депо с осмотром цехов ремонта и ввода в эксплуатацию локомотивов. Осмотр локомотива изнутри
(Стоимость: 200 руб/чел)
4. ЭКСКУРСИЯ В ИНСТИТУТ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ УПИ
Посещение классов с тренажёрами, где готовятся экипажи современных танков, рассказ об инженерных войсках, короткое знакомство с техникой инженерных войск. Осмотр ангаров для хранения боевой техники. Рассказ о кафедре военной разведки и показ стрелкового оружия.
(Стоимость: 150 руб/чел)
5. ЭКСКУРСИЯ В ЦЕНТР КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ГУВД
Знакомство с разными породами служебных собак, с особенностями пород и диапазоном их применения. Рассказ о природном строении собак. Знакомство с работой кинологической службы, осмотр полигона для обучения собак и вольеры. Демонстрация упражнений с собакой.
(Стоимость: 150 руб/чел)
6. ЭКСКУРСИЯ НА КРУПНЕЙШИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД - УРАЛМАШ
Рассказ об истории завода, его работа в годы Великой Отечественной войны, подвиг разведчика Н. Кузнецова. Знакомство с образцами продукции завода, выпускаемой в годы войны. Показ диорам стройки завода, угольного разреза, макетов экскаваторов, буровых вышек, производимых заводом.
(Стоимость: 150 руб/чел)
7. ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА: «ШКОЛА ЭТИКЕТА»
Программа о правилах хорошего тона и манерах, лежащие в основе норм современного этикета. Этикет культуры застолья: обучение правилам сервировки и накрывания стола; пользования столовыми приборами и т.д. Проходит виде театрализованного мастер-класса.
(Стоимость: 200 руб/чел)
8. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛА КЛОУНОВ»
Настоящие цирковые клоуны обучают детей азам актерского мастерства, танцевальным движениям, принципам жонглирования и эквилибристики; делают фигурки из шариков. В завершение – групповое клоунское фото на память. Мероприятие может проходить в цирке или в школе.
(Стоимость: 200 руб/чел, группа не менее 20 чел ).
9. ЭКСКУРСИЯ В КОННУЮ ШКОЛУ
Знакомство с условиями содержания лошадей, с особенностями ухода за ними; возможность самим покормить лошадь с руки, причесать и подготовить к верховой езде; катание на лошадях в манеже; наблюдение за обучением верховой езде профессионалов.
(Стоимость – 250 руб/чел)

10. ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»
Соревнования заключаются в прохождении командами маршрута, состоящего из этапов с препятствиями, на время. Этапы оборудованы специальным инвентарем. Условия соревнований разработаны согласно программе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УМЦ по ГОиЧС) г. Москвы. Требования к организации соревнований соответствуют Правилам проведения соревнований учащихся РФ «Школа безопасности».
(Стоимость: 14 000 руб. с группы от 40 до 100 чел)
11. ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ «ДЯДИ СТЕПЫ»
Соревнования по знаниям правил дорожного движения, где дети вместе с ведущим «Дядей Степой» в игровой форме повторяют знания по правилам поведения на дорогах и пешеходных зонах. Этапы соревнований — велодром, скоростная эстафета юных инспекторов ГИБДД, проверка знаний Правил дорожного движения, оказание первой помощи и др.
12. СКАЗОЧНЫЙ УРОК «ПО ТУ СТОРОНУ СКАЗКИ»
Урок проходит на территории школы, где будет показан детский короткометражный фильм, созданный Видеопроизводственной студией «Мастер» совместно с Фондом развития детей и молодежи «Созвездие успеха» в рамках проекта «Твоя волшебная сказка».
• Сначала на сказочном уроке, на примере народных сказок, мы расскажем, какие бывают сказки и как они помогают нам в современной жизни справляться с трудными ситуациями.
• Затем просмотр короткометражного фильма-сказки «Золотинка», созданного в рамках проекта «Твоя волшебная сказка» (завоевавший три диплома на кинофестивалях в Москве, Екатеринбурге и в Ханты – Мансийске).
«Золотинка» – это фильм, родившийся на основе сказкотерапии.
Сказкотерапия - это направление практической психологии. Работа со сказкой позволяет удивительно легко и непринужденно посмотреть на ситуацию со стороны, ведь в сказочном мире всегда можно найти решение сложной задачи. Вера в счастливый конец, вера в себя помогает искать и находить выход и в жизни. В легендах, сказках и мифах собрана информация о законах мироздания, собран опыт душевных переживаний, жизненных сценариев – все было на этом свете! Осмысление этого наследия для успешной адаптации в жизни – одна из задач сказкотерапевта.
Придуманные детьми персонажи и ситуации послужили основой для написания профессионального сценария. В фильме снимаются те же самые дети, которые сочиняли сказку. Дети играют только положительных героев, все остальные роли исполняют профессиональные актеры.
• В завершении сказочного урока дети смогут нарисовать понравившиеся моменты из сказки, сделать выставку своих работ, самые лучшие рисунки мы сможем разместить на нашем сайте www.сonstella.ru.
Реализация сказки в виде фильма позволяет распространить позитивные ценности помимо детей-участников также и на детей-зрителей. Кроме того, ни для кого не секрет, что дефицит детского кино в России – серьезная проблема, которая пока, к сожалению, далека от решения. Детские фильмы должны быть такими, чтобы маленькие зрители могли узнавать самих себя и свои проблемы, и находить решение этих проблем.
За счет детского авторства проект «Твоя волшебная сказка» решает эту задачу, заполняя при этом вакуум, образовавшийся сегодня в пространстве детского кинематографа.

(Стоимость: 150 руб/чел)

Акция для городских лагерей:
КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ЭКСКУРСАНТ БЕСПЛАТНО

Заказать экскурсию Вы можете у руководителя экскурсионного отдела УРАДЛЭЦК
Филатовой Ольги Викторовны:

Тел. 8-922-21-33-087

Ключевые слова: