Эмиграция в Чехию: преимущества и процедура

Не так давно одна моя подруга где - то прочитала о возможности эмиграции в Чехию и загорелась этой идеей. Начала собирать необходимые документы для эмиграции в Чехию и вскоре она вместе с семьей уехала-таки туда. А вскоре пригласили меня в гости. Конечно, от поездки в Чехию я получила массу удовольствия. И сейчас хотела бы привести заинтересованному читателю этой статьи несколько доводов, почему хорошо жить в Чехии.

1. Выучить чешский язык проще простого. Он очень похож на русский. Поэтому даже если человек не говорит по-русски, его можно легко понять. В Чехии очень много русскоязычного населения и значительная часть экономики страны принадлежит русским бизнесменам.

2. Все то время, пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. Духи в переводе с чешского "вонявки", "черствые потравины" - свежие продукты, падло с быдлом на плавидле - статный парень с веслом на лодке и другие приколы. Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе на с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".

3. Чехия является членом Евросоюза, а потому вы сможете свободное передвигаться по всем европейским странам.

4. В Чехии самый низкий уровень безработицы в Европе. Так что без работы вы точно не останетесь, а зарплаты там достаточно высокие.

5. Если вы страдаете бессонницей из-за постоянной российской суеты или вы просто хотите размеренной жизни для восстановления расшатанной нервной системы, то Чехия просто не заменима. Чехи отличаются ничем непрошибаемым спокойствием и неторопливостью. И даже музыка-то у них такая спокойная… Создается впечатление, что они не умеют нервничать, а уж тем более выходить из себя. Да и сама жизнь в Чехии неторопливая и размеренная.

6. В Чехии производят отличное пиво. И главное недорого. Слово hospoda обозначает пивнушку.

7. Природа одарила страну многочисленными красотами. Горы, скрывающие удивительные скальные города, карстовые пещеры, сменяются успокаивающими взор равнинами, промышленные комплексы окружены обширными курортными зонами, оазисами ухожены парков, живописными лесами. Леса занимают около одной трети территории страны.

8. Климат в Чехии очень мягкий. Лето мягкое и теплое, т.к. горы, окружающие Чехию по периметру, не пропускают ветер. Зимой снег выпадает в изобилии, поэтому хорошо развит и очень популярен лыжный спорт.

9. Чехия - это славянская страна в центре Европы с развитой экономикой. Условия жизни в Чехии близки к западноевропейским. Здесь созданы благоприятные условия для законного создания иностранцами своих фирм и существует реальная возможность получения ими долгосрочных виз на жительство. В Чехии низкий уровень преступности.

10. Чехия - это не только значительный европейский центр культуры, но и всемирно признанный славянский центр образования. Страна по праву гордится своими университетами, в которых читают лекции, проводят конференции и семинары известные ученые, ведущие экономисты и политики как самой Чехии, так и западноевропейских стран. Высокое качество чешского высшего образования подтверждается признанием дипломов ведущих ВУЗов Чехии странами Европейского Союза. Дипломы чешских университетов котируются во всей Европе, а так же Америке.

Источник: http://www.votpusk.ru/