Простые методы борьбы с целлюлитом

Каждая женщина, увидев на своих бедрах некрасивую апельсиновую корку, начинает задумываться о способах избавления от этой проблемы. Полненькие мечтают похудеть, пребывая в заблуждении, что у худышек не бывает никакого целлюлита. Они не понимают, что даже манекенщицы, обедающие салатными листьями, страдают от этой напасти. Женщины, которых затронул кризис среднего возраста, хотят помолодеть, наивно полагая, что апельсиновой корки не бывает у молоденьких девушек. Все это не так и на появление целлюлита не влияет ни еда, ни уровень жизни, ни работа представительниц слабого пола. Поэтому каждая женщина должна познакомиться с простыми, но очень эффективными методами борьбы с апельсиновой коркой.
Для того чтобы избавиться от целлюлита не обязательно тратить весь семейный бюджет на средства, рекламируемые в журналах и по телевизору. Достаточно придерживаться определенной программы и не отчаиваться, если результат не виден после первых недель борьбы с этой напастью.
Первое, что должна сделать женщина, мечтающая не стесняясь, носить мини – это ежедневно утром и вечером наносить на проблемные места крем. Он может быть питательным, увлажняющим или, что лучше всего, антицеллюлитным. Не стоит кидаться в магазины и опустошать полки, на которых выставлена очень дорогая продукция. Можно купить недорогой крем, который обычно действует, не хуже, чем элитный. Единственное, о чем нельзя забывать, это о том, что процедура нанесения средства должна стать такой же естественной, как и чистка зубов.
Следующим этапом в борьбе с целлюлитом должно стать подключение физической нагрузки, без которой использование кремов станет бессмысленным. Обратите внимание, что для исчезновения апельсиновой корки необходимо применить именно аэробные нагрузки (бег, ходьбу, прыжки), так как силовые тренажеры не смогут оказать существенную помощь. Лучше всего заниматься в зале, где опытные инструкторы будут регулировать нагрузку, что очень важно для женщин, на которых оказал влияние кризис среднего возраста. Желающие могут кататься на велосипеде и коньках, заниматься на беговой дорожке и пользоваться степпером. Главное – это движение.
Желательно пройти несколько сеансов антицеллюлитного массажа, но при отсутствии возможностей, стоит нанесение крема сопровождать интенсивными похлопываниями и пощипываниями.
Борьба с целлюлитом станет более эффективной, если немного подкорректировать пищевые предпочтения. Не нужно изнурять себя диетами, питаться капустными листьями и пить одну минеральную воду. Для того чтобы предстать во всей красе, следует ввести в рацион овощи и фрукты, уменьшить порции, перестать употреблять сладости и жирные продукты. Результат не заставит себя ждать и семейный бюджет не пострадает в трудной борьбе с апельсиновой коркой.

Ключевые слова: